12 гениальных мейкап-хаков, которые изменят твою жизнь
Фото
Oleg Gekman / Adobe Stock

1. Припудри ресницы

Хочешь пушистые и объемные реснички, как у куколки? Используй пудру! После первого слоя туши нанеси на ресницы немного рассыпчатого средства (совсем тоненьким слоем) — это сделает волоски более густыми. Затем нанеси второй слой туши, чтобы скрыть светлые участки пыльцы. Ты удивишься, когда увидишь, какими выразительными стали твои глаза!

2. Наноси консилер по форме треугольника

Если нужно замаскировать темные круги под глазами, то используй консилер, но с одним секретиком — нанеси его по форме треугольника от нижнего века до центра щеки. Этот лайфхак не только скроет несовершенства, но и визуально вытянет лицо.

12 гениальных мейкап-хаков, которые изменят твою жизнь
Фото
Adobe Stock

3. Узнай свою форму глаз, прежде чем учиться рисовать стрелки

Многие девчонки говорят, что не умеют пользоваться подводкой. Им, дескать, не нравится результат — получается как-то некрасиво. На самом деле, самое сложное — не нарисовать стрелку, а сделать это правильно, то есть по форме своих глаз. Сначала узнай, какие у тебя глазки — миндалевидные, выпуклые, с нависающим веком или близко посаженные. А потом погугли, какие стрелки идут именно твоей форме и уже только после этого учись их рисовать.

4. Используй тени для век в качестве подводки для глаз

Нет подводки? Не беда. Выразить глаза можно простыми тенями. Возьми тонкую кисточку (для губ, например), смочи ее водой или спреем для фиксации, окуни кисть в тени и сделай то же самое, что собиралась сотворить обычным лайнером.

12 гениальных мейкап-хаков, которые изменят твою жизнь
Фото
Oleg Gekman / Adobe Stock

5. Не обводи весь глаз черной подводкой

Так он будет казаться меньше. Для нижнего века можешь использовать светлые карандаши (у них как раз противоположный эффект — они увеличивают глаза). Или черный цвет можно миксовать с другими оттенками — синим или коричневым накрасить часть глаза у носа, а острый кончик сделать черным.

6. Используй белую подводку в макияже бровей

Белая подводка или карандаш — волшебная палочка, способная подчеркнуть образ и внести в него тот самый последний штрих. Когда ты накрасишь брови, возьми белую подводку и аккуратно проведи ей прямо под бровью — подчеркнешь все углы и сделаешь взгляд более выразительным.

12 гениальных мейкап-хаков, которые изменят твою жизнь
Фото
Adobe Stock

7. Используй щипцы для завивки ресниц правильно

Многие девушки лишь один раз «щелкают» по своим ресничкам щипцами для завивки. И эффекта от этого, как ты понимаешь, много не будет. Пульсируй инструментом несколько раз по всей длине ресниц, чтобы они поднялись и выглядели наиболее естественно.

8. Расчесывай брови с гелем для укладки

Есть специальные пасты и туши для бровей, которые помогают зафиксировать волоски. Если в твоей косметичке нет такой, а в кошельке отсутствует денюжка на ее приобретение, то возьми обычный гель для укладки, старую зубную щеточку и уложи брови ими. Эффект получится тот же самый.

12 гениальных мейкап-хаков, которые изменят твою жизнь
Фото
Oleg Gekman / Adobe Stock

9. Выделяй дугу Купидона хайлайтером

Область над верхней губой не просто так называют аркой Купидона! При правильном макияже это место можно сделать очень соблазнительным, все парни в обмороки попадают от твоих lips. А секрет элементарный: когда накрасишь губы помадой, возьми хайлайтер и слегка осветли им ту самую дугу.

10. Сделай губы больше с помощью карандаша

Карандаши для губ не просто создают четкий контур, который помогает помаде лучше смотреться и держаться в течение дня, с их помощью можно буквально менять форму губ! Хочешь попухлее? Нарисуй контур не по линии губ, а чуть выше. Хочешь смягчить дугу Купидона? Соедини выпуклые части, это создаст эффект «сделанных в салоне» губок.

12 гениальных мейкап-хаков, которые изменят твою жизнь
Фото
Oleg Gekman / Adobe Stock

11. Зафиксируй помаду пудрой

Этот олдскульный хак существует еще со времен твоей бабушки. И он актуален до сих пор, потому что работает! Нанеси свою любимую помаду, как обычно. После этого положи салфетку на губы и нанеси немного пудры поверх салфетки. Сними ее. Вуаля! Матовая помада со стойким эффектом будет с тобой в течение всего дня.

12. Не проверяй цвет тонального крема на запястье

Твоя рука, скорее всего, отличается по цвету от лица. Так что тестировать тоналку лучше на шее или лице.

Подписывайся на theGirl!