Сою недавно поделилась своими ценными советами по правильному похудению, которые помогут тебе не только скинуть пару килограммов, но и сохранить здоровье. Это не диета! Сейчас поймешь почему. ☺

1. Еда — это основная и самая важная составляющая

Ты можешь сколько угодно изнурять себя спортом, но пока ты не изменишь свое питание — твой вес будет стоять на месте. Не ограничивай себя, просто ешь «вредное» маленькими порциями. А еще лучше, если в твоем рационе будут преобладать овощи и фрукты.

2. Не иди на крайние меры — никакой голодовки!

Слишком низкое сокращение калорийности при попытке похудеть нездорово и неэффективно. Потому что организм перейдет в режим «голода» и будет запасать все из тех крох, что ты ешь.

Одна из самых важных составляющих правильного снижения веса — это постоянство. Потому что при выборе крайних мер ограничения себя лишь увеличит риск того, что ты быстро сорвешься, а потом на нервах станешь переедать.

3. Ешь не менее трех раз в день

Если утром ты обычно не голодна, это не значит, что завтрак нужно пропускать. Попробуй есть что-то простое. Сою советует сначала есть на треть меньше, чем обычно и добавить больше полезных продуктов. Начиная уменьшать объем порции постепенно, ты не только не спровоцируешь организм на стресс, но и начнешь правильно худеть.  

4. Готовь себе обед сама

Используя свое драгоценное время, чтобы приготовить еду, ты с гораздо большей вероятностью начнешь правильно питаться. Во-первых, тебе будет жалко потраченное время и продукты. Во-вторых, собирая обед с собой, вырастает шанс, что ты не закажешь на перекус фастфуд.

5. Фотографируй все, что ешь ☺

Сою использует приложение под названием Time Stamp, в котором отслеживает свои приемы пищи. Хочешь — скачай его тоже. А можешь просто создать папку в галерее и сохранять туда фото. Зато сразу будешь видеть, что на самом деле ты ешь и сколько.

6. Найди свою идеальную формулу фитнеса

Важно, чтобы занятия спортом приносили тебе удовольствие. Как только спорт превратится в хобби — ты начнешь получать удовольствие от процесса, будет проще поддерживать постоянство. Сою, например, любит йогу и кардио. Найди подходящий тебе вид физической нагрузки и худей правильно. Удачи! 😏