Не только Зак и Коди: где еще снимались Дилан и Коул Спроусы?

Братья-близнецы Коул и Дилан Спроусы начали сниматься в кино еще с пеленок — в прямом смысле слова. Первую роль они исполнили в 8 месяцев. Играли они одного персонажа, сына главной героини в телесериале 90-х «Грейс в огне». И, конечно, первое, что приходит на ум, когда мы слышим их имена — это сериал «Все тип-топ или жизнь Зака и Коди». Но близнецы снялись во множестве не менее интересных проектов. Мы решили вспомнить интересные роли братьев, принесшие им успех.

«Большой папа» (1999)

В фильме, где их партнером был Адам Сэндлер, близнецы также сыграли одного и того же персонажа, мальчика по имени Джулиан. В Голливуде очень любят приглашать на детские роли близнецов. Это помогает режиссерам обходить закон об ограничении времени работы маленьких детей и снимать полные смены, так как они просто сменяют друг друга в кадре. Именно после этого фильма к малышам Спроусам пришел настоящий успех.

👉 Фильм подарил братьям номинацию на такие премии, как Young Artist Awards, Blockbuster Entertainment Awards и MTV Movie&TV Awards. Но, к сожалению, награды они не получили 😥

Не только Зак и Коди: где еще снимались Дилан и Коул Спроусы?

«Друзья» (1994-2004)

В 2001 году Коул снялся в семи эпизодах популярнейшего телесериала «Друзья». Он исполнил роль Бена Геллера, сына Роса от первого брака. Позже в одном из интервью Коул признался, что ему было тяжело сниматься с Дженнифер Энистон, потому что он был влюблен в нее по уши. Как мы тебя понимаем, Коул! 💘

Не только Зак и Коди: где еще снимались Дилан и Коул Спроусы?

«Короли Эпплтауна» (2008)

В фильме «Короли Эпплтауна» Дилан и Коул исполнили главные роли. Они сыграли двоюродных братьев Уилла и Клейтона, которые стали свидетелями убийства и решили самостоятельно разыскать преступника. Отзывы у фильма довольно неплохие, и многие хвалят его за интересный сюжет.

Не только Зак и Коди: где еще снимались Дилан и Коул Спроусы?

«Урок окончен» (2016)

Фильм, по сути, стал бенефисом Дилана. Все внимание было приковано к его персонажу, ученику с высоким интеллектом по имени Лукас Уорд. Впервые за восемь лет Дилан исполнил полноценную роль в фильме после «Королей Эпплтауна».

Не только Зак и Коди: где еще снимались Дилан и Коул Спроусы?

«Ривердейл» (2017)

Этот сериал подарил карьере Коула Спроуса второе дыхание. Когда менеджер актера отправил ему сценарий, Коул работал в археологической лаборатории в Бруклине. Он сразу же отказался от этого предложения, но позже передумал. Изначально Коул хотел пройти прослушивание на роль Арчи, но в итоге ему понравился персонаж Джагхеда, которого он и сыграл.

👉 На съемках сериала Коул начал встречаться с коллегой Лили Рейнхарт, но в 2020 году пара рассталась. Благодаря сериалу Коул также был номинирован на премию MTV «Лучший молодой актер».

Не только Зак и Коди: где еще снимались Дилан и Коул Спроусы?

«В метре друг от друга» (2019)

Для Коула Спроса роль Уилла Ньюмана в фильме «В метре друг от друга» стала дебютной главной ролью именно на большом экране. Он сыграл пациента, который влюбляется в девушку с таким же диагнозом, но паре нельзя прикасаться друг к другу. Это отличная драма, которая заставит тебя прослезиться. Сам Коул в интервью рассказал, что не думал об этом фильме как о своем возвращении в кино:

«Меня пленила сама история — история первой любви, а также мой персонаж Уилл и его подруга Стелла, которую сыграла Хейли Лу Ричардсон. А еще я думал о том, что авторы сценария смогли пролить свет на распространенное наследственное заболевание под названием муковисцидоз, или кистозный фиброз, и тем самым позволить нам представить себя на месте людей, страдающих от этой болезни».

Не только Зак и Коди: где еще снимались Дилан и Коул Спроусы?

«После. Глава 2» (2020)

Дилан исполнил роль умного и саркастичного Тревора. Писательница Анна Тодд в одном из интервью сказала: «Было что-то нереальное в том, как Дилан Спроус вживался в роль Тревора. Его сцены с Джозефиной были просто фантастическими. Они понимали друг друга с полуслова». Подход Дилана к роли Тревора так понравился писательнице, что она допустила изменение отношения фанатов к персонажу в принципе.

Сейчас Дилан снимается не так много, как Коул, поэтому надеемся, что в будущем будет больше интересных проектов с ним 💘

Не только Зак и Коди: где еще снимались Дилан и Коул Спроусы?